Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание в равных долях

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
21.07.2008 в 16:06

Необходима Ваша консультация.

Мачеха мамы сделала завещание в равных долях на своего сына и на падчерицу (маму). По истечении шести месяцев, мама не подавала на наследство, т.к. не была осведомлена о завещании. О наследстве узнали позже, мамин брат продал дом и земельный участок не поставив в известность об имеющейся доли мамы в завещании. Спустя время мы узнаем об этом и естественно требуется Ваша консультация в дальнейших наших действиях. Насколько я понимаю подделан отказ от наследства в пользу брата иначе сделка по купле-продаже не состоялась. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. С Уважением Ольга.

номер вопроса №607805
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2008 16:11
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! В Вашей ситуации принявшего наследство наследника можно по суду признать недостойным, кроме того необходимо расторгнуть договор купли-продажи. Это длительное и сложное дело, но закон на Вашей стороне. подавайте в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    21.07.2008 в 16:06
    Огромное спасибо за быстрый ответ на Вопрос № 607805 от 21 июля 2008 г. 16:06 , с Уважениеи и искренней благодарностью Ольга.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Была квартира в собственности в равных долях на мать, брата и меня. Мать решила продать. Мы с ней не жили. Попросила
читать ответы (1)
В завещании дядей оставлено наследство (3-х комнатная квартира в ташкенте) в равных долях на 2 сыновей и племянницу.
читать ответы (1)
Трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях на меня, мужа и дочь. Муж по приговору суда должен выплатить огромную
читать ответы (1)
У нас есть приватизированная квартира в равных долях на меня, сына и дочь (сыну 23 года, является инвалидом II группы, а
читать ответы (1)
Трехкомнатная квартира приватизированна в равных долях на двоих (сын и мать). Один из собственников умер (мать) оставив
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение