Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я изменить обоснование морального вреда в кассационной инстанции если его основания изменились в процессе первой

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 в 16:24

Могу ли я изменить обоснование морального вреда в кассационной инстанции если его основания изменились в процессе первой инстанции и я не успела их обозначить в процессе первой инстанции. Спасибо.

номер вопроса №607818
прочитан 50 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.07.2008 19:26
    отзывов: 162 Личная консультация

    Елена увы. В кассацинной инстанции исследуется законность и обснованность вынесенного решения. Допускается только предоставление новых доказательств и то при условии, что Вы докажете невозможность предоставления этих доказательств при рассмотрении в суде первой инстанции. Если основания изменились в в заседании по первой инстанции, то врядли они могли измениться помимо Вашей воли и то, что Вы не успели их обозначить (лично мне не известно и честно несовсем понятно такое процессуальное действие или основание для отмены ранее вынесенного решения). Иногда в решениях наличиствуют формальные основания для отмены. Возможно это есть и в Вашем случае. Попробуйте обратиться за составлением кассационной жалобы к юристам. Успехов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я претендовать на долю отца в жилом доме если отей умер, дом бабушкин которая сейчас жива и с ней проживает ещё
читать ответы (1)
Могу ли я изменить показания данные мною в качестве потерпевшего по уг. делу об угоне моего авто и просить суд присоединить
читать ответы (1)
Могу ли я сам расписаться за механика в путевом листе если сам являюсь ИП,сам езжу за рулем и естественно сам слежу за
читать ответы (1)
И второй вопрос, могу ли я требовать возмещение морального вреда, больше чем за физический? Мне отказано в возбуждении
читать ответы (1)
Могу ли я копию определения для отправки в кассационную инстанцию заверить не в суде, а у нотариуса?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение