Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В МО г. Домодедово. Могу ли я выехать с РФ в Молдову по Молдавскому загранпаспорту (в нем стоит печать о выписке на ПМЖ

Я получил гражданство РФ (в конце 2007 г. ранее был гр. Молдовы) прописался в марте 2008. в МО г. Домодедово. Могу ли я выехать с РФ в Молдову по Молдавскому загранпаспорту (в нем стоит печать о выписке на ПМЖ в Россию)? Заранее благодарен.

Александр, г. Домодедово
Александр Россия, г. Домодедово
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 09:35
vip  номер вопроса №607841
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, так как вы стали гражданином РФ, то согласно ст.6 ФЗ ""О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Таким документом является паспорт (заграничный)- ст. 7 этого же закона. Получите консультацию в консультвы Молдовы о документах, позволяющих гражданину РФ въехать в страну. Если у вас там находится семья, родственники, то укажите и это обстоятельство, которое возможно, будет иметь значение.

    Удачи

    Адвокат Россия, г. Ярославль
    22.07.2008 15:12

Похожие вопросы

Я получил гражданство РФ в январе 2014 г., у жены вид на жительство в РФ, может ли она подать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке
читать ответы (1)
Могу ли я гр. Кыргыстана, получить гражданство РФ в упрощенной форме. Если был призван РВК г. Томска на срочную службу в армию 1987 г.
читать ответы (1)
Я получил гражданство РФ в 2001 г в городе Элисте респ. Калмыкия, и недавно узнаю что мой паспорт аннулирован в 2009 г
читать ответы (1)
Я получил гражданство рф в сентябре 2014 г, у меня есть международные водит. Права, полученные в армении, нужно ли их менять? Или можно по ним ездить?
читать ответы (1)
В 1999 году наша семья (отец, мать и я) получила гражданство РФ в МИД России г. Алмалта (Казахстан). После проживания в Бурятии 3 года, а именно в 20
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение