Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерно ли пользоваться этими статьями при гарантийном обслуживании?

Сдала фотоаппарат в гарантийный ремонт. Неполадки были исправлены, но на корпусе появились глубокие царапины. Написала заявление с требованием устранить царапины, рассматривали полгода. Написала претензию с требованием 1) замены корпуса; 2) возмещения морального вреда (руководствовалась статьей 15 Закона о защите прав потр-лей); 3) просрочки за рассмотрение заявления (руководствовалась статьей 28 пункт 5). Правомерно ли пользоваться этими статьями при гарантийном обслуживании? Или они относятся только к платным услугам?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 16:51
номер вопроса №607851
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена, относительно ст. 15, все правильно, что касается ч.5 ст.28, то исчисление неустойки производится исходя из стоимости услуги, а услугу вам эту оказывают бесплатно в рамках гарантийного обслуживания. Вам следовало руководствоваться ст. 23 указанного Закона.

    В любом случае, если дело дойдет до суда, можете в заявлении сослаться на ст.23.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    21.07.2008 17:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В гарантийном ремонте телефон был 35 дней, заменили плату. После чего дефект не пропал. Сдала на подтверждение дефекта обратно в сервисный центр
читать ответы (1)
Был лишен прав на 1,5 года. Написал заявление об утере в Овд своего района. По прошествии срока пришел с этой справкой в Гаи, они говорят, что теперь 1,5 года пойдут заново.
читать ответы (1)
Сдала телефон в гарантийный ремонт, когда забирала толком не осматрела, когда пришла домой увидела скол. (сдавала без сколов и царапин
читать ответы (1)
Сдала смартфон в гарантийный ремонт, прошло 45 суток, хочу потребовать возврата денежных средств, но в акте приема-передачи написано, что как заинтер
читать ответы (1)
Как написать заявление на возмещение морального вреда, сдали холодильник в гарантийный ремонт, был в ремонте 63 дня и привезли весь измятый и с дырками.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение