Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 938 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаПогосова Елена АлександровнаМаксимович Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей НиколаевичЯськов Андрей МихайловичРожина Зинаида ГригорьевнаПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Кемерово
21.07.2008 16:56
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста были ли внесены какие либо поправки в УК РФ за январь - июль 2008 года?

номер вопроса №607855
прочитан 130 раз
Скажите пожалуйста были ли внесены какие либо поправки в УК РФ за январь - июль 2008 года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    21.07.2008 17:08

    Татьяна, добрый день!

    Да, были.

    Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

    (с последними изменениями от 14 февраля, 8 апреля, 13 мая 2008 г.)

    Федеральный закон от 14 февраля 2008 г. N 11-Ф3

    внесении изменения в статью 62 Уголовного кодекса Российской Федерации"

    Принят Государственной Думой 25 января 2008 года

    Одобрен Советом Федерации 30 января 2008 года

    Внести в статью 62 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954) изменение, изложив ее в следующей редакции:

    "Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

    1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

    2. Положения части первой настоящей статьи не применяются, если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь. В этом случае наказание назначается в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.".

    Федеральный закон от 8 апреля 2008 г. N 43-ФЗ

    "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации"

    Принят Государственной Думой 19 марта 2008 года

    Одобрен Советом Федерации 28 марта 2008 года

    Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 2001, N 47, ст. 4405; 2003, N 50, ст. 4848; 2007, N 49, ст. 6079) следующие изменения:

    1) в статье 292:

    а) в абзаце первом слово "Служебный" заменить словами "1. Служебный", после слова "заинтересованности" дополнить словами "(при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса)";

    б) дополнить частью второй следующего содержания:

    "2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.";

    2) дополнить статьей 292.1 следующего содержания:

    "Статья 292.1. Незаконная выдача паспорта гражданина Российской Федерации, а равно внесение заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства Российской Федерации

    1. Незаконная выдача должностным лицом или государственным служащим паспорта гражданина Российской Федерации иностранному гражданину или лицу без гражданства, а равно внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства Российской Федерации, -

    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    2. Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом или государственным служащим своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло незаконную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации иностранному гражданину или лицу без гражданства либо незаконное приобретение гражданства Российской Федерации, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.";

    3) абзац первый части первой статьи 293 после слов "крупного ущерба" дополнить словами "или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства";

    4) абзац первый части первой статьи 326 после слов "сбыта транспортного средства," дополнить словами "использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия,".

    Федеральный закон от 13 мая 2008 г. N 66-ФЗ

    "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости"

    Статья 1

    В абзаце первом статьи 170 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 2003, N 50, ст. 4848) слова "учетных данных Государственного земельного кадастра" заменить словами "сведений государственного кадастра недвижимости".

    Огромное вам спасибо за оказанную помощь! Вы мне очень помогли. Успехов вам в карьере и личной жизни.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Кемерово по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос