Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
21.07.2008 16:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Задаю вопрос потому, что мне отказали в выплате по какой-то трассологической экспертизе.

Имеет право страховая компания производить какие либо экспертизы без моего участия. Ведь в законе об ОСАГО о экспертизах нет ничего. Эсли это есть в инструкциях, то это нарушение закона т.к. ни одна инструкция не зарегистрирована в минюсте значит незаконна.

Задаю вопрос потому, что мне отказали в выплате по какой-то трассологической экспертизе. Как ее могли провести без автомобилей я не понимаю.

номер вопроса №607857
прочитан 68 раз
Задаю вопрос потому, что мне отказали в выплате по какой-то трассологической экспертизе.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    21.07.2008 17:14

    Уважаемый Серж, трассологическая экспертиза - это исследование следов на транспортном средстве и месте происшествия.

    Как исследовать следы на автомобилях не видя эти самые автомобили – вопрос интересный. Кроме этого, вы имеете право присутствовать при экспертизе. Обжалуйте решение компании в суд.

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    21.07.2008 17:14

    Уважаемый Серж.

    К сожалению, страховые компании очень часто так поступают. Не исключаю, что Вам отказ в выплате выдала СК "РЕСО-Гарантия"-"любитель" проведения таких "экспертиз". И экспертизы без автомобилей проводят очень часто-особенно-судебные.

    Выход у Вас только один-обращайтесь с иском в суд непосредственно к причинителю ущерба. И уже в суде доказывать - было столкновение или нет.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13707
ответов: 38954
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1558
ответов: 3595
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3699
ответов: 8788
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11