Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие доказательства предпринимаемых попыток получения алиментов в добровольном порядке могут быть приняты во внимание

Светлана, г. Челябинск
Светлана Россия, г. Челябинск
21.07.2008 в 16:59

При подаче иска об установлении отцовства и взыскании алиментов можно ли взыскать алименты за предыдущий период, если ответчик годами скрывал факт официального трудоустройства и получения дохода, представляясь безработным. Какие доказательства предпринимаемых попыток получения алиментов в добровольном порядке могут быть приняты во внимание судом? Можно ли взыскать помимо алиментов дополнительные расходы на содержание и лечение ребенка инвалида (понесенные и предстоящие) как например оплату школы, бассейна, проезда к месту лечения?. Благодарю.

номер вопроса №607860
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2008 21:11
    отзывов: 6 434 Личная консультация

    При установлении отцовства вы не сможете взыскать алименты за прошедший период, так как отцовство устанавливается с момента вступления решения суда в законную силу.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Добрый день) я подавала на Ясько С.С. иск об установлении отцовства и взыскание алиментов ответчик живет в г. Ейске я в
читать ответы (1)
При подаче иска об установлении отцовства и взыскании ал. требуется Документ подтверждающии исковое требование что это
читать ответы (2)
Истица подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. После назначения даты но до заседания отозвала
читать ответы (1)
Вот такая ситуация. Женщина подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе процесса убедительных
читать ответы (2)
Возможно ли подать иск об установлении отцовства и взыскания алиментов, если я проживаю с ребенком в Москве, ответчик в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение