Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 17:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Есть ли какие-то методы по пролонгации срока пребывания в РФ?

Назад я приехала из Украины, г.Севастополь в СПб к своему молодому человеку. Получила временную регистрацию на 3 месяца в ОВИРе. Здесь, в СПБ не работаю. Знаю, что по окончании срока (3-х мес со дня прибытия в РФ) мне надо выехать, но сейчас не могу, только через 2 месяца. Читала, что за нарушение сроков пребывания с меня могут взять на границе штраф в размере 2-5 тыс рублей. Есть ли какие-то методы по пролонгации срока пребывания в РФ? Я слышала, что такое возможно, если, например, предоставить на границе справку, что ухаживала за каким-нибудь больным родственником... То есть, имея врем. Регистрацию на 3 мес., могу ли я её продлить ещё на 3 мес, чтобы не платить впоследствии штраф? Если да - то какие это обстоятельства, и в какую организацию посоветуете обратиться?

номер вопроса №607862
прочитан 52 разa
Есть ли какие-то методы по пролонгации срока пребывания в РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    21.07.2008 22:38

    Всё еще хуже: КоАП РФ гласит, что в отношении Вас может быть вынесено решение о выдворении со штрафом или - только штраф. В первом случае получите запрет на въезд в РФ и получение любого статуса на 5 лет. Не ищите "обходных путей".

    А орган, продлевающий срок пребывания - ФМС РФ, а не пограничники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6611
ответов: 20565
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9247
ответов: 31223
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10957
ответов: 36544
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11