Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 587 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕгорова Екатерина  АлександровнаСтепанов Андрей БорисовичМингазов Юрий СаитгареевичДякин Алексей ВасильевичСавостьянова Ксения ВадимовнаСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 17:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 55

Наше предприятие неожиданно получило постановление о возбуждении исполнительного

производства с копией исполнительного листа арбитражного суда, по которому мы являемся должником на 500 000 руб. Истец не является нашим контрагентом и вообще нам неизвестен. Однако по материалам сайта арбитражного суда видно, что нам был предъявлен иск, по поводу задолженности за товары, которых мы не получали, состоялся суд принято решение и выдан исполнительный лист. Приставы предлагают нам обжаловать Постановление в суде. Однако пока мы его будем обжаловать Банк говорит, что обязан выполнить постановление. Значит ли это, что сначала у нас спишут деньги, а потом мы будем доказывать, что произошла какая то ошибка и с кого потом эти деньги требовать?

vip  номер вопроса №607873
прочитан 78 раз
Наше предприятие неожиданно получило постановление о возбуждении исполнительного

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    21.07.2008 17:54

    Да это именно то и значит

    Так что мой вам совет списавайте денежные средства со счета обнулите его и срочно об жалуйте решение суда

    скорее всего ваш неизвестный контрагент решил вас просто выражаясь по русски "кинуть" используя для этого закон, так что если со счета у вас спишут денежные средства то вы их вряд ли потом вернете

  • Юрист Мещеряков Дмитрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 16 | ответов: 55
    21.07.2008 18:01

    Уважаемый Сергей!

    Полагаю, Вашему предприятию следует срочно и одновременно совершить следующие действия:

    1. Заявить судебному приставу-исполнителю ходатайство об отложении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения (п.1 ст.38 ФЗ "Об исполнительном производстве" № 229 от 02.10.2007) на десятидневный срок

    2. ПРинять меры к оспариванию судебного акта, на основаниии которого выдан исполнительный лист - т.е. направить апелляционную или кассационную жалобу либо заявление о персмотре решения в порядке надзора - в зависимости от судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист (придется, кстати, ходатайствовать о восстановлении срока на подачу соответствующей жалобы, пропущенного по уважительной причине, поскольку имел место факт ненадлежащего извещения - ст.117 АПК РФ.)

    3. При подаче жалобы просить суд о приостановлении исполнительного производства (ст.327 АПК РФ, пп.1 п.2 ст.39 указанного ФЗ), оно рассаматривается в тот самый десятидневный срок, который может предоставить вам пристав

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    21.07.2008 20:20

    1. Проверьте подлинник ли исполнительного листа представленв банк, судебный исполнитель имеет право только произвести арест.Кстати он о имеющемся испонительном листе обязан Вас предупредить до этого в письменном виде и дать время для добровольного погашения.

    2.Необходимо обжаловать данное решение, если Вы несогласны , при этом подать ходатай-ство о приостановлении исполнения.

    3.Всё это делать нужно быстро.

    Бюро

    Болшое спасибо!
  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 231 | ответов: 2557
    25.07.2008 14:31

    Сергей!

    В такую ситуацию слабо верится. Такого практически не может быть. Ведь арбитражный суд при рассмотрении дела должен был Вас уведомить о рассмотрении, предоставить возможность осуществить Ваши процессуальные права. Если же этого по какой-то причине не произошло (ну, бывает), то истец должен был представить подлинники документов.

    Если же Вы не лукавите и всё это так, то срочно обжалуйте, и это решение просто обязаны отменить и отменят! А пристав обязательно должен в такой ситуации приостановить испонительное производство. Если он это не сделает, обжалуйте его действия в суд (как минимум - оттянете хоть немного взыскание).

    __
    Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16284
ответов: 53794
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 631
ответов: 1932
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8410
ответов: 28566
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8303
ответов: 27171
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос