Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 658

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Псков
21.07.2008 17:17
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя.

При устройстве на работу в договоре прописано, что если работник не отработал в организации 6 месяцев и в течении этого срока будет увольняться, то с него снимут 1000 рублей за обучение. Само "обучение" заключается в следующем: дается листок, на нем список руководителей отделов, ты приходишь к каждому, он рассказывает о функциях и методах работы своего отдела, что-то в этом роде и так по всем руководителям. А они ставят подпись, что якобы обучение прошел. Т.е. фактически меня попросту вводят в курс дела работы всей организации, не больше, и обучением это назвать никак нельзя. Меня не обучали никаким специальным навыкам и программам. Так вот. Я работаю в организации 5 месяцев, и собираюсь увольняться. Обучение я не проходила, и не ставила подписи. Грозит ли мне этот вычет при увольнении (буду честно отрабатывать 2 недели)

номер вопроса №607875
прочитан 19 раз
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    22.07.2008 05:27

    не будем вдаваться в подробности по поводу обучения, которого в действительности у Вас не было, главное, что работодатель может взыскать с Вас только ЗАТРАТЫ, которые понес работодатель на Ваше якобы обучение, ст. 249 ТК РФ -

    В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    при той ситуации, что Вы описали, на мой взгляд работодатель не сможет доказать размер затрат связанных с Ваши обучением, как и факт самого обучения. Обычно подтверждением затрат является договор с учебным заведением, где определена сумма, которую работодатель перечисляет учебному заведению за Ваше обучение.

    Если работодатель при Вашем увольнении удержит сумму за обучение, то у Вы можете смело подавать в суд на работодателя и взыскать данную сумму. Если работодатель только после увольнения подаст на Вас в суд за взысканием суммы, то шансов у работодателя на благоприятное для него решение, практически нет.

    Здравствуйте,Иван Михайлович!Благодарю Вас за Ваш ответ, надеюсь поможет.Спасибо!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5826
Консультация
Халиков Руслан Фаритович
•на сайте
Халиков Р.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 241
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10731
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1773
Консультация
юристы из города Псковюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Псков по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос