Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Лабинск
21.07.2008 17:18
Россия, г. Лабинск | Вопросов: 2

Может ли его неработающая мать подать на него на алименты и какую сумму в этом случае буду получать я?

Мой бывший муж платит мне алименты добровольно в фиксированной сумме. Я хочу подать на алименты через суд т.к. 1/4 его заработка больше той суммы, что он мне платит. Мой бывший муж говорит, что если я подам на алименты через суд, его мать тоже подаст на алименты и он будет платить нам 33% на двоих. Может ли его неработающая мать подать на него на алименты и какую сумму в этом случае буду получать я?

номер вопроса №607876
прочитан 36 раз
Может ли его неработающая мать подать на него на алименты и какую сумму в этом случае буду получать я?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    21.07.2008 17:26

    Уважаемая Татьяна!

    Если Вы подадите в суд иск о взыскании алиментов, то в силу ст.81 СК РФ на одного ребенка(если у б.мужа нет других н/л детей)алименты будут взысканы в размере 1/4 всех видов заработка.Мать мужа (если она нетрудоспособна по возрасту или состоянию здоровья) также вправе подать иск в суд о взыскании алиментов с трудоспособного совершеннолетнего сына.Алименты в пользу нетрудоспособной материа будут взысканы в твердой сумме.Размер их определяет суд,исходя из наличия у матери мужа других детей,ее семейного и материального положения.

    Удержания алиментов из заработной платы мужа по различным исполнительным листам не могут превышать 70% от размера заработной платы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3609
ответов: 9493
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 454
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2316
ответов: 10895
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11