Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 511 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичЦехер Григорий ЯковлевичШевченко Ольга ПавловнаОкулова Ирина ВладимировнаМартынова Валерия ВалерьевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичВарзакова Оксана ЛеонидовнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 17:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Работаю в организации 4 года. Отгуливал отпуск в мае 2008 года за прошлый год (7

дней недогулиные в прошлый отпуск). Могу ли я взять отпуск в августе 2008 года?

номер вопроса №607881
прочитан 7 раз
Работаю в организации 4 года. Отгуливал отпуск в мае 2008 года за прошлый год (7

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    21.07.2008 17:33

    Илья, добрый день!

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по

    истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению

    сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести

    месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению

    работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время

    рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых

    отпусков, установленной у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Похожие вопросы:

Задать вопрос