Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прав ли продавец? Тем более, что чайник в магазине не проверялся,

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
21.07.2008 в 17:22

Мы с дочерью купили в магазине эл.чайник "СКАРЛЕТТ",есть гарантия, товарный чек. Это было в субботу, а в воскресенье дочь решила его опробовать, но оказалось, что он течет и на нем трещина в месте спайки. Дочь хотела его вернуть и забрать деньги, но ей отказали, мотивируя это тем, что должны провести экспертизу в течении двух недель. Прав ли продавец? Тем более, что чайник в магазине не проверялся, вода не наливалась, его просто включили и показали, что индикатор работает. Я была свидетелем этого.

номер вопроса №607882
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    22.07.2008 01:01
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Ольга Константиновна!

    В соответствие с Законом "О защите прав потребителей" потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки (ст. 25). Тем более товар ненадлежащего качества Вам обязаны обменять.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Почему я должен платить за недостачу в магазине тем более что с зарплаты ничего не вычли а просят чтобы отдовали наличными
читать ответы (1)
Я хочу развестись с женой, она не возражает, тем более, что мы уже давно не живём вместе. Но у нас есть ребенок. Инвалид
читать ответы (1)
Более 4 лет в магазине не было, во время очередной образовалась недостача более 200000! Продавцы в друг друге уверены что
читать ответы (1)
Купили морозильную камеру, в магазине не проверяли, дома оказалось что она не работает, вернут ли нам деньги в магазине?
читать ответы (1)
Прав ли ПФ, утверждая что служба в МВД является службой, а не работой, потому не может входить в число лет, отработанных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение