Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нам кажется администрация занимается мошенничеством и вымогательством.

У нас на предприятии сложилась проблема, мы работаем с материальными ценностями, при потере ценностей, администрация предлагает, чтобы не доводить дело до суда выплатить суммы мативируя сохранения зарплаты и премиальных. Акты об утерях нам не показывают, и на руки не даются не смотря на наши просьбы, при этом администрация ссылается на внутреведомственные приказы запрещающая выдавать их нам. Администрация предлагает создавать фонд куда мы должны перечислять часть зарплаты для погашения утерь. При получении зарплаты с нас вычли деньги за акты, лишили премии. Нам кажется администрация занимается мошенничеством и вымогательством. Укажите статьи УК РФ.

Олеся, г. Самара
Олеся Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 17:31
номер вопроса №607894
прочитан 23 разa
Вместе с темой "Не доводить дело до суда" также ищут: Можно ли не доводить дело до суда Как не доводить дело до суда
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Олеся, вообще-то при составлении акта относительно недостач/утерь и пр. ваша подпись в актах обязательна, обязательно также и знакомить вас с актами, локальные нормативные акты, которые запрещают вам знакомиться с актами не имеют юридической силы, т.к. противоречат нормам ТК РФ.

    Что касается статей УК, пожалуйста, ст.159 УК РФ (мошенничество), ст. 163 УК РФ – вымогательство.

    В качестве совета – обратитесь в «Трудовую инспекцию» с соответствующей жалобой. Специалисты инспекции уже изучат детали и возможно примут решение обратиться в прокуратуру. В любом случае, вопросы по премии, заработной плате и пр. они решат.

    21.07.2008 17:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас на предприятии возникли проблемы с выплатой зарплаты. Я уволился 30.03.2012, на сегодняшний день 10.05.2012 меня до сих пор не рассчитали
читать ответы (1)
У нас на предприятии сложилась следующая ситуация: при поступлении на работу каждый работник заключал трудовой договор в котором по мимо з/п обещалас
читать ответы (1)
У нас на предприятии сложилась ситуация - я и мой коллега по штатному расписанию находились (и пока находимся) в секторе информационных систем
читать ответы (1)
У нас на предприятии, газель возит своих сотрудников (12 мест) 14.02.2015 выписали штраф. За не установленный тахограф и гланасс
читать ответы (1)
У нас на предприятии сложилась следующая сиуация: в связи с упразднением ряд должностей подлежит сокращению. Сотрудница А
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение