Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Псков
21.07.2008 17:49
Россия, г. Псков | Вопросов: 2

И какие могут быть последствия для фирмы если он подает в суд?

У меня сотрудник отработал 3 недели, он на испытательном сроке и хочет уволиться. Отрабатывать положенные 3 дня он отказался, написал заявление и ушел. Могу ли я уволить его по ст.81 часть 6 пункт а). и какие могут быть последствия для фирмы если он подает в суд?

номер вопроса №607918
прочитан 25 раз
И какие могут быть последствия для фирмы если он подает в суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    21.07.2008 18:28

    Уважаемая Ольга, в вашем случае возможно увольнение с такой формулировкой. Правда следует имеить в виду, что сотрудник может вот так просто уйти, если на предприятии со стороны работодателя в отношении работника имеет место явное нарушение трудового законодательства. Если ваш сотрудник данное докажет в суде, то его либо востановят, либо вы будете обязаны изменить формулировку увольнения (например, по собственному желанию). И в том и в другом случае предприятию грозит административная ответственность.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2618
ответов: 7190
Консультация
Белова Стелла Олеговна
•на сайте
Белова С. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 795
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99398
ответов: 290647
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28131
ответов: 73475
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11