|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Ставрополь
Александра
21.07.2008 в 18:06
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Если ребенка удочерит мой муж-обязан ли будет бывший, лишенный родительских прав, выплачивать алименты?

Как быть, с б/м в разводе 3 года алиментов не выплачивает, с дочерью не общается. Есть лист расчета задолженности. Он индивидуальный предприниматель, с 2005 г. снял предпринимательство с учета в налоговой (хотя я знаю, что он по прежнему работает, только оформлено все не на него), никакого имущества за ним не числится. Хочу подать на лишение родительских прав и привлечение к УГОЛОВНОЙ ответственности (первый раз не правильно сформировала вопрос) приставы предупреждают, как бы это не вышло боком ребенку в будущем-отец судим. Если ребенка удочерит мой муж-обязан ли будет бывший, лишенный родительских прав, выплачивать алименты?

номер вопроса №607941
прочитан 36 раз
Теги: Лишение родительских прав, Лишить родительских прав, Привлечение к уголовной ответственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 | ответов: 97

    В соответствии со ст. 71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы