Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 18:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Что это было вчера. А что, где,когда он ничего не знает.

Остановил меня сегодня инспектор и говорит что машина числится в розыске как самовльно покинувшая место ДТП. Что это было вчера. А что, где,когда он ничего не знает. Машина в розыске и всё.Забирает права, выписывает временные и говорит что надо явиться к инспектору по дознанию в ГИБДД Невского района. Я вчера в никакие ДТП не попадал. Что мне делать вданной ситуации.

vip  номер вопроса №607947
прочитан 471 раз
Что это было вчера. А что, где,когда он ничего не знает.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    21.07.2008 18:41

    если вы действительно не были участником дтп то ни чего вам за это не грозит вам вернут удостоверение и отпустят

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    21.07.2008 18:49

    Валерий, Вам надо явиться к инспектору и "расставить все точки над i"...

    Осмотрите внимательно машину перед визитом... Может "чиркнули" кого слегка и не заметили...

    Будем надеяться, что это просто накладка или ошибка другого участника ДТП...

    Если укажут именно на ваше авто - надо будет доказывать, что Вас на месте ДТП в искомый момент не было.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    21.07.2008 19:16

    Уважаемый Валерий!

    Я настоятельно Вам не рекомендую идти к инспектору без адвоката. Коль Вы попали в такую передрягу, простой отпиской, что Вас там не было отделаться точно не удастся. Настраивайтесь на долгую нервотрепку.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    21.07.2008 19:17

    Валерий в отношении вас был допущен 100 % произвол."числится в розыске" не юридическая формула.Объявление в розыск -специальная процедура.Права забрали незаконно.Вы можете написать жалобу. Он просто вас должен был пригласит в ОВД к дознавателю.А отъем прав противоправная подстраховочная милицейская самодечтельность. С уваж.Виктор

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    21.07.2008 22:44

    Валерий, сотрудники ГИБДД действовали правомерно.

    В соответствии со ст. 27.10 Кодекса в случае совершения нарушения Правил, за которое может быть назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, у водителя до вынесения постановления по делу об административном правонарушении изымается водительское удостоверение и одновременно выдается временное разрешение на право управления транспортным средством до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

    Совет: вспомните внимательно, что Вы делали в день вменяемого Вам ДТП. Постарайтесь вспомнить, кто из знакомых людей и незнакомых может подтвердить Ваши показания.

    К адвокату обратиться не мешает. Но Вы это всегда успеете, только заранее договоритесь с адвокатом.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1981
ответов: 6123
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1524
ответов: 3543
Консультация
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 482
ответов: 1191
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11