Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как мне получить временное удостоверение гражданина РФ.

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 в 18:23

У меня сложилась такая ситуация что я потерял все документы (паспорт, водительское удостоверение). Временная регистрация оказалась "липовой" а прописан я в хабаровском крае. В паспортном столе мне сказали, что паспорт восстановят только по месту прописки, т.е. в хабаровском крае. Туда я собирался поехать осенью и купил заранее билет на самолет. Но как теперь я полечу без документов, наверное необходимо получить временное удостоверение личности, но как его получить не знаю. В паспортном столе не дают ссылаются на милицию в милиции направляют в паспортную службу. Подскажите как мне получить временное удостоверение гражданина РФ.

номер вопроса №607952
прочитан 89 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.07.2008 22:24
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".

    Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне сделать временную регистрацию в РФ в г. Волгограде я гражданин РБ и могу ли я устроить ребенка в школу в Волгограде
читать ответы (1)
У меня имеется временное удостоверение гражданина РФ, выданное УФМС по району Кузьминки г. Москвы за № 0021, выданное 1
читать ответы (1)
Я из Украины, скажите пожалуйста как мне получить временное убежище в РФ и нужно ли для этого где-то прописываться или
читать ответы (1)
За непротизированное жильё, долженли платить по закону РФ:
читать ответы (1)
Подскажите, как быть. Отец ребенка гражданин РФ, я и ребенок граждани Украины,. Хочу подать на алименты, какие для этого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение