Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 159 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичТитова Татьяна НиколаевнаДякин Алексей ВасильевичКузьминых Сергей ВладимировичБалахтин Филипп ВикторовичСармина Елена АлександровнаДолматов Денис Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
МАРИЯ, г. Москва
21.07.2008 18:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Как нам быть. У нас завещание на дом с участком, в московской обл.

Как нам быть.

У нас завещание на дом с участком, в московской обл., кто завещал она была прописана в Москве.

Где нам вступать в наследство: в Москве по месту прописки ее, или в Московской области, где расположен дом с участком.

номер вопроса №607955
прочитан 12 раз
Как нам быть. У нас завещание на дом с участком, в московской обл.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    21.07.2008 19:08

    Местом открытия наследства является последнее место жительство наследодателя (ст. 1115 ГК РФ) И только в том случае, если это место не известно или находится за пределами РФ, наследство открывается по месту нахождения недвижимого имущества.

  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6289 | ответов: 43753
    21.07.2008 21:12

    если завещатель постоянно проживал в Москве и умер в этому году. то наследство вы вправе открыть у любого ноатриуса г. Москвы - сначала отметку на завещании поставить у нотариуса, где оно было совершено

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1514
ответов: 4560
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5317
ответов: 20786
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 804
ответов: 2061
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 713
ответов: 2072
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос