Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Иск в суд о восстановлении на работе рассматриваются

В настоящее время в районном суде рассматривается иск о восстановлении на работе за неоднакратное невыполнение без уважительных причин трудовых обязанностей по ч. 5 ст. 81 ТК РФ (почему то написан пункт 1, которого нет). Оспариваются приказы, послужившие основанием для увольнения, объяснений нет, а составлены задним числом акты об отказе дать объяснения, Судья требует от истца доказательства, что не предлагалось дать объяснения. Что ими может послужить? Со стороны ответчиков приглашены лжесвидетели. Более того, приказ издан только на основании оспариваемых приказов. Кроме них других нарушений трудовой дисциплины не имелось. Разве возможно за одно и то де правонарушение применить два дисциплинарных взыскания: выговор и увольнение? Спасибо.

Ирина, г. Ачинск
Ирина Россия, г. Ачинск
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 19:04
номер вопроса №607959
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В районный суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства обратилась Новожилова. В исковом заявлении она указала, что 18 марта умерла ее мать.
читать ответы (1)
В первой инстанции иск о восстановлении на работе удовлетворили. Ответчик письменно не уведомил председателя первичной профорганизации и не предложил имеющиеся вакансии.
читать ответы (1)
Гр.обратился в районный суд с иском о восстановлении на работе. Суд удовлетворил иск. Однако решение суда было обжаловано работодателем в областном с
читать ответы (1)
В настоящее время в мировом суде рассматривается иск моего бывшего мужа об освобождении его от уплаты задолженности по алиментам
читать ответы (1)
Иск о восстановлении на работе, взыскании заработной платы и компенсации морального вреда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение