Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Воткинск
21.07.2008 19:23
Россия, г. Воткинск | Вопросов: 25

Правомочны ли его действия?

Решила продать гараж. Председатеоль требует внести взносы за 3 года. (три тыс) иначе он подаст в суд. и не даст разрешение на продажу. Муж в гаражный кооператив не вступал и гаражом мы практически не пользовались. Там даже света нет. В настоящее время я безработная на иждевении сын 16 лет., в раводе. Правомочны ли его действия? Как правильно поступить? Помогите разобраться. За ранее благодарна.

номер вопроса №607968
прочитан 69 раз
Правомочны ли его действия?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 117 | ответов: 41 769
    21.07.2008 19:43

    Уважаемая, Надежда! На Ваш вопрос ответит не возможно. Так как в нем нет главное. О каком гараже идет речь? Кто собственник гаража? Что за председатель, который не дает его продать? Председатель чего? Какое отношение Вы к гаражу имеете? Какие у Вас есть документы на гараж? и.т.д.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Наталья Руслановна спасибо за ответ . Гараж нажодится в моей собственности , но я не знала , что бывший муж не вступал в гаражный кооператив . За три года председатель хочет подать в суд за неуплату членских взносов и не подпишет договор о продаже . Еще раз огромное спасибо !
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 117 | ответов: 41 769
    22.07.2008 00:22

    21 июля 2008 г. 20:53

    Наталья Руслановна спасибо за ответ .

    Гараж нажодится в моей собственности , но я не знала , что бывший муж не вступал в гаражный кооператив . За три года председатель хочет подать в суд за неуплату членских взносов и не подпишет договор о продаже . Еще раз огромное спасибо !

    Надежда, г.Воткинск, за ответ на вопрос № 607968

    Уважаемая, Надежда! Вы меня извините, но я ничего не понимаю. Если Вы собственник гаража, то какой договор не подпишет председатель ГСК? Вы что ему гараж продаете? Если не ему, то при чем тут председатель ГСК, если ВЫ собственник?... Продавайте кому хотите!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Уважаемая Наталья Руслановна ! Огромное спасибо за ответ . Дело в том , что существует так называемое товарищество гаражного кооператива , в которое должен вступить собственник , который приобрел гараж на этой территории. при этом заплатить взносы , дежурить и отрабатывать на этой территории . Если я не дежурила и не отрабатывала . значит я должна заплатить долг по взносам и так далее . И поэтому , если у меня не будет выплачен долг , то он имеет полное право не подписать документ на продажу и регистрационная палата не подпишет документ на кулю-продажу . Мое мнение, если я не вступала в общество гаражного кооператива и ничего не подписывала . чтобы они охраняли мою недвижимость т.е. вообщем то не пользовалась их услугами ... то зачем я им что-то должна ? Права ли я подскажите ? Законно ли это ? И что делать, если он действительно подаст в суд ? С огромным уважением и благодарностью к Вам . Надежда .
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 117 | ответов: 41 769
    22.07.2008 09:08

    "Дело в том , что существует так называемое товарищество гаражного кооператива , в которое должен вступить собственник , который приобрел гараж на этой территории. при этом заплатить взносы , дежурить и отрабатывать на этой территории ". ...(с)

    Уважаемая, Надежда! Дело в том, что собственник не должен вступать ни в какие товарищества, НО МОЖЕТ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. А вот содержать свое имущество, ОБЯЗАН. Если некое товарищество, в лице председателя, докажет, что несло бремя содержания Вашего имущества за свой счет, то они вправе взыскать с Вас эти средства через суд. Но к распоряжению собственностью и к ограничению на ее использование, в том числе и отчуждение, это не имеет никакого отношения. Вот если он УЖЕ обратился в суд, и суд наложил арест на Ваше имущество, то да, это сможет стать препятствие в продаже....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    P.S. На мой взгляд, цена вопроса не стоит таких потрясений. Но это мое ЛИЧНОЕ мнение. Вам виднее…

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Уважаемая Наталья Руслановна ! Огромное Вам спасибо и низкий поклон за разъяснения . Здоровья и успехов в Вашей работе !!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2261
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 922
ответов: 1739
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3709
ответов: 8810
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11