Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа)

Меня интересует такой вопрос. При увольнения по собственному желанию и поступлении на новое место работы (если перерыв в работе 1 неделя) сохраняется ли непрерывный стаж в отличии от поступления на новое место работы переводом. И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа) между устройством на новую работу после увольнения по собственному желанию и устройством путем перевода.

Ольга, г. Дмитров
Ольга Россия, г. Дмитров
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 19:30
номер вопроса №607972
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга,

    в настоящее время непрерывный стаж утратил свое значение.Конституционный суд в своем Определении N 16-О признал применение непрерывного стажа для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, то есть по больничному, противоречащим Основному Закону. Учет непрерывной работы у одного работодателя имел ценность по закону раньше, еще во времена социализма, и довольно странно что был отменен сравнительно недавно, поскольку существует право, но не обязанность трудиться.

    Вы видимо имеете ввиду, что выгоднее для работника устройство на работу через увольнение или перевод. Конечно, во всех отношениях выгоднее перевод, поскольку после увольнения независимо от срока прошедшего после расторжения трудового договора все "обнуляется", заново отсчитывается необходимый стаж работы для оплачиваемого отпуска,например. Кроме того, для нового работника может быть установлен испытательный срок.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    21.07.2008 20:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос: Уволился я по собственному желанию 16 февраля 2012 года. Работал без договора, зарплату получал в конвертах (всегда в срок и в полной мере)
читать ответы (1)
При увольнение по собственному желанию нужно ли отрабатывать 14 дней, а если нет то какая статья.
читать ответы (1)
При увольнении по собственному желанию и отработав две недели работодатель выплачивает расчет в неполном объеме и с задержкой на шесть дней. Что делать.
читать ответы (1)
Меня заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию, несмотря за на то что я была беременна, и узнала об этом за неделю до увольн
читать ответы (1)
Такой вопрос: Уволился я по собственному желанию 16 февраля 2012 года. Работал без договора, зарплату получал в конвертах (всегда в срок и в полной мере)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение