|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катеринка, г. Москва
Катеринка
21.07.2008 в 19:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 10
Тема вопроса: Заявление о признании завещания недействительным Наследство

Подписывать или нет - Катеринка, г. Москва

( (Если возможно, я дополню свой вопрос. На наследство-то она подала первее моего отца, и нотариус видимо какой-то "свой" т.к. наш нотариус не может к ней попасть на прием: то она в отпуске, то по каким-то причинам срывается встреча. Гр.жена дяди очень ушлая и они вместе с начальником дяди замышляют что-то, возможно он ей будет помогать финансово. Но у нас есть большие подозрения о том что завещания настоящего нет, но в ЗАГСе когда получали св-во о смерти она зачем-то делала ксерокопии дядиного паспорта и на вопрос зачем? Уклончиво ответила "НАДО". Я даже могу на 99% сказать о том что возможно там подделка по завещанию "якобы на ее внука". Она давно говорила что это все достанется внучку моему. Даже на вопрос почему не начинаете ремонт, есть же деньги и возможности, время. Ответ был один: Вот когда я буду знать что квартира будет моя, тогда начну!

Как можно добиться уже в суде, что бы сделать экспертизу подписей, он это писал и подписывал или нет? Хотя почти во все учреждения она ходила сама и везде возможно за него подписывалась, но у меня есть оригинал дядиных водит. Прав там-то точно он сам подписывал своей рукой.

Подскажите к чему надо подготовиться!))

Продолжение событий:

Наш нотариус выяснил на каком основании было принято решние открыть наследство от гр.жены дяди. Это якобы завещание!

Но я уверенна на 200% что это завещание подделка!

Как быть и что дальше предпринять?

Подскажите и направьте в нужное русло, что бы отбить у "этой" наследство и память от бабушки и дедушки, ведь это все таки они наживали, а не она!

номер вопроса №607973
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о признании завещания недействительным, Подписывать или нет, Исковое заявление о признании, Юристы по теме "наследство" из г. Москва

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 383 | ответов: 43 904

    Не совсем понятно, что значит "наш нотариус".

    Дело открывается у одного нотариуса и главное именно этому нотариусу, где открыто дело в срок ДО 6 месяцев нужно подать заявление о принятии наследства, можно отправить по почте с описью вложения заявления с удостовренной подписью другим нотариусом (сделайте сразу 2 шт).

    Далее нужно у нотариуса, где открыто дело узнать, есть ли завещание. По закону завещание вам давать не обязаны, но нотариус на практике может наследнику по закону сказать содержание, иногда показать.

    Далее, если вы считаете, что не могло быть завещания, даже если не увидите текста завещания, то нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании завещания недействительным. Оригинал завещания по вашему ходатайству суд истребует.

    Также нужно будет истребовать документы из различных организаций для проведения экспертизы - желательно не менее 10 образцов, на практике это реально.

    При необходимости обращайтесь, специализируюсь на наследлственных делах.

    Удачи

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение