Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И терпение иссякло. Могу ли я подать на них в суд чтобы взыскать с них материальный (предоплата 3000 р)

Здровствуйте!

В салоне-магазине 19.05.2008 г. заказал компьютерный стол, сказали будет готов через 3 дня прошло уже 2 месяца ни ответа ни привета. По заключенному с ними договору срок исполнения заказа 30 рабочих дней. Я обращался в магазин в течении первых 2-х недель по телефону с прозьбой обьяснить причину отсутсвия стола, сказали не звонить, и что они сами позвонят когда заказ буде готов, но уже 21.07.2008 г. и терпение иссякло.

Могу ли я подать на них в суд чтобы взыскать с них материальный (предоплата 3000 р) и моральный ущерб и на кую суммуя могу расчитываь за нанеенный моральный вред,

Спасибо!

Евгений, г. Озерск
Евгений Россия, г. Озерск
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 19:43
номер вопроса №607979
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Евгений, безусловно, если срок исполнения заказа истек вы можете требовать расторжения договора. Что касается морального вреда, сумму можете указать любую, но вряд ли удастся взыскать больше 10000 руб.

    Перед тем как обращаться в суд напишите письмо-претензию исполнителю.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    21.07.2008 19:48
  • Уважаемый Евгений!

    Кроме того, что вы можете расторгнуть договор, вы также можете требовать неустойку, предусмотренную п.3 ст.23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", которая составляет 0,5% за каждый день просрочки.

    С уважением,

    Ковалев Дмитрий Вадимович

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2008 08:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с изменением в законе 2011 года при устройстве на работу с погашенной судимостью могу ли я рассчитывать на место в муниципальной сфере
читать ответы (1)
Я в разводе бывший муж неоднократно брал ребенка и не отдавал, по решению суда он может брать один раз в неделю с 17-20 ч,мы переехали в Крым и муж п
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь на декретном отпуске но беременна вторым еще не успела выйти на работу могу ли я рассчитывать на полную выплату декретных второй раз в полном объеме не выходя на работу?
читать ответы (1)
Я имею гараж во дворе на правах собственности, причем земля под ним предоставлена мне в аренду. Но раширяющаяся рядом торговая зона предлагает мне сн
читать ответы (1)
Был составлен договор дарения части квартиры на сына, сейчас я родила ещё двоих сыновей. Могу ли я расторгнуть договор? Хочу сделать договор на всех троих детей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение