Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где найти нотариуса, который занимается наследственными делами,

МАРИЯ, г. Москва
МАРИЯ Россия, г. Москва
21.07.2008 в 20:05

Где найти нотариуса, который занимается наследственными делами, если человек который написал завещание проживал и был зарегистрирован по адресу: г.Москва, Б.Черкизовская д.9

номер вопроса №607984
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.07.2008 20:15
    отзывов: 162 Личная консультация

    Мария. Найдите в справочнике телефон Нотариальной палаты Москвы. Территориальность ведения наследственных дел нотариусами на территории Москвы определяются еюи могут периодически меняться. Успехов.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2008 20:17
    отзывов: 401 Личная консультация

    Завещание человек может писать у любого нотариуса, а вот открытие наследства будет уже по месту регистрации или нахождении имущества.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2008 20:21
    отзывов: 9 484 Личная консультация

    Уважаемая, Мария! Открыть наследственное дело (подать заявление о принятии наследства) Вы можете у ЛЮБОГО нотариуса города Москвы. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2008 21:09
    отзывов: 6 433 Личная консультация

    Если наследодатель умер после августа 2005 года, то можно обратиться к любому нотариусу г. Москвы.

    Если до, то смысл обращаться к нотариусу есть только при совместной регистрации. А так - судебный порядок.

    Если у вас завещание, то на нем указано ФИО нотариуса. ВАм нужно сначала на основании свидетелсьтва о смерти проставить отметку на завещании в архиве этого ноатриуса, что оно не отменялось и не изменялось.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. Я проживаю и был зарегистрирован по месту пребывания у родной сёстры. Срок регистрации просрочен. Точно не помню, где
читать ответы (1)
Человек был зарегистрирован по адресу в 1997 году. В 98 регистрация закончилась. Он не проживает, неизвестно где вообще
читать ответы (1)
Где найти антиколлекторов, которые снизят долг по платежа и аннулируют звонки из банков и коллекторов, как сделать, что
читать ответы (1)
Где можно получить архивную справку о прописке, если человек был прописан с 1990-1997 г. по адресу: СПб Басков пер. д.3?
читать ответы (1)
Если человек был поручителем и у заемщика был суд по просрочкам! Решение суда еще не вступило в силу! Если заемщик выплатит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение