Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В таком случае, кто ответчик?

У нас прорвало горячую трубу, залили соседей снизу. Я где-то слышала, что если прорыв произошёл в стояке, то отвечает и возмещает ущерб ЖЭУ, а если пострадала разводка в квартиире, то жильцы. А у нас лопнула труба, соединяющая стояк и внутреннюю разводку. В таком случае, кто ответчик? Заранее спасибо за ответ.

Юлия, г. Тюмень
Юлия Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 20:14
vip  номер вопроса №607987
прочитан 273 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия! Имущественная ответственность за возмещение вреда зависит не от того, где прорвало трубу, а от того,кто виновен в ее прорыве.Если вашей вины в прорыве трубы нет,то и переживать вам не надо.Соседи могту предъявить иск и к вам, но вы ссылайтесь на отсутствие своей вины, так как ремонт труб не является вашей обязанностью как жильцов.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.07.2008 22:03
    Юлия Россия, г. Тюмень
    21.07.2008 в 22:24
    Галина Владимировна, спасибо большое за быстрый ответ, к тому же в ночное время! Успехов Вам!
  • Юля, если после запорного крана - то жильцы. Но у Вас иная ситуация, отвечает ЖЭУ.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    21.07.2008 22:49
    Юлия Россия, г. Тюмень
    21.07.2008 в 23:01
    Юрий Геннадьевич, спасибо большое за оперативный ответ! Буду безмерно благодарна, если скажете статью закона, в которой об этом говориться. С уважением, Юлия.
  • Юля, сейчас точно не помню, но то что это именно так 100%. Сталкивался в судах.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    21.07.2008 23:57
    Юлия Россия, г. Тюмень
    22.07.2008 в 05:15
    Ещё раз спасибо, С уважением,

Похожие вопросы

Я где-то слышала что, если маленький ребенок прописан в ипотечной квартире, то пологается какой-то процент выплат от государства. Правда ли это
читать ответы (1)
Где-то слышал, что если престкпление совершено вследствии стечения неблагоприятных обстоятельств и у человека не было другого выхода, то это является смягчающим обстоятельством.
читать ответы (1)
Где то слышала, что если ребенку в 1,5 года не предоставляют место в ДДУ, то я буду получать ежемесячную компенсацию в размере 5 тыс. руб. Так ли это
читать ответы (1)
Я где-то слышал если платить даже 1000 в месяц т.е. меньше минимального платежа. То признать неплательщиком не могут так ли это.
читать ответы (1)
Где то слышал что если моя дочь поступит учиться на дневное в техникум либо в ВУЗ, то мне нужно будет платить алименты до конца учёбы. Так ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение