Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы донорам крови почетный донор

Александр, г. Великие Луки
Александр Россия, г. Великие Луки
21.07.2008 в 20:20
номер вопроса №607990
прочитан 385 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волхов
    22.07.2008 01:21
    отзывов: 86 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Граждане, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор Росии" ("Почетный донор СССР";), имеют право на:

    - внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях в рамках бесплатной медицинской помощи;

    - первоочередное приобретение по месту работы или учебы путевок для санаторно-курортного лечения;

    - предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

    - ежегодную денежную выплату в размере 6000руб...

    - другие, установленные дополнительно в Вашем регионе.

    В день сдачи крови донор обеспечивается питанием, освобождается от работы. Донору, сдавшему в течение год кровь ...в суммарном количестве, равном двум максимально допустимым дозам, пособие по временной нетрудоспособности при всех видах заболеваний оплачивается в течение года в размере полного заработка независимо от трудового стажа, имеет право на первоочередное выделение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения.

    После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха...

    За работником сохраняется его средний заработок при сдаче крови и ее компонентов и при предоставлению в связи с этим работнику дней отдыха.

    С уважением, Прасол С.Б.

    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Великие Луки
    21.07.2008 в 20:20
    Большое спасибо!!! но насчет ( пособие по временной нетрудоспособности при всех видах заболеваний оплачивается в течение года в размере полного заработка независимо от трудового стажа) НЕ УВЕРЕН
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как на данный момент правильно начислять оплату за отопление в ТСЖ, учитывая все законы, постановления и все от сюда
читать ответы (1)
Как на данный момент принимать на работу граждан Киргизии?
читать ответы (1)
Какие на данный момент существуют нормы и правила по размещению бани на участке. Мой сосед построил баню на расстоянии
читать ответы (1)
Как на данный момент нужно принимать гражданство для новорожденного? И вообще нужно ли? Какие для этого предоставляются
читать ответы (1)
Какой на данный момент штраф за тонировку передних стекло? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение