Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право собственности на домовладение

Галина, г. Новокуйбышевск
Галина Россия, г. Новокуйбышевск
21.07.2008 в 20:30

Если при жизни не зарегистрировано в установленном законом порядке право собственности на домовладение, то может ли суд положительно решить вопрос в пользу наследника о включении указанного домовладения в наследственную массу.

номер вопроса №607994
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2008 20:44
    отзывов: 6 434 Личная консультация

    Может и положительно при начлии оснований

    вы даете мало информации - каким образом домовладение должно было принаджлежать умершему. Если он построил, не успел оформить, то включается. Если была сделка, не зарегистрированная в связи со смертью, то нужно больше информации и уточнения, что было исполнено

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Земельный участок не оформлен в установленном законом порядке. Для суда был изготовлен межевой план, который согласован
читать ответы (1)
Моя бабушка написала при жизни дарственную на другую внучку, сразу лишившись права собственности на квартиру. Но не на
читать ответы (1)
При жизни моему отцу принадлежал жилой дом на праве собственности, на земельный участок на котором расположен дом документов
читать ответы (1)
После смерти отца мама не воспользовалась своим правом и не зарегистрировала в установленном законом порядке право
читать ответы (1)
Если при жизни собственник не успел получить документ о праве собственности (то есть не зарегистрировал в УФС) на дом и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение