Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 414 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичМардамшин Артур  ШафиковичХохлачев Павел ГеннадьевичМуйжниекс Янис СильвестровичТерновых Игорь АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичБельдяева Наталья АлександровнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Владимир
21.07.2008 20:48
Россия, г. Владимир | Вопросов: 22

Бывшей жене моего мужа решением мирового судьи снизили размер алиментов с 1/4

до 1/6 на ее ребенка по статье 81 СК РФ, в связи с тем, что я подала на алименты на нашего недавно родившегося с мужем ребенка, и материальное положение у нас ухудшилось. Бывшая жена подала апелляционную жалобу, ссылаясь на нарушении ГПК РФ. 10 дней на подачу возражений прошло. В участке мирового судьи сказали, что они на днях направят дело в городской суд. Скажите пожалуйста, если мой муж заявит ходатайство на рассмотрения дела без его участия, а при повторном заседании суд отменит предыдущее решение мирового судьи, то какие права он имеет на опротестование этого нового решения? И в какие сроки это можно сделать будет? И подскажите, пожалуйста, какова вероятнось, что без его и моего присутсвия, решение мирового судьи не отменят?

номер вопроса №608002
прочитан 13 раз
Бывшей жене моего мужа решением мирового судьи снизили размер алиментов с 1/4

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    21.07.2008 21:28

    Светлана, если городской суд отменит решение мирового судьи и вынесет новое решение, то его можно будет обжаловать в порядке надзора в течение 6 месяцев. Ваше участие в процессе не является обязательным. Если решение мирового судьи вынесено в соответствии с законом, то его не отменят. если же имели место нарушения, то могут отменить.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9213
ответов: 29999
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 774
ответов: 2482
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2268
ответов: 6992
Консультация
Мадеева Елена Валерьевна
•на сайте
Мадеева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1648
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Алименты"юристы из города Владимир по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос