Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как расценить действия администрации в этой ситуации и чем реально меня имеют право занять в эти 3 дня?

Юлия, г. Нижний Новгород
Юлия Россия, г. Нижний Новгород
21.07.2008 в 20:53

У меня следующий вопрос: я работаю в бюджетной организации, и всех работников в дополнение к основному отпуску заставляют писать заявление на 3 дня административного отпуска за свой счет, мотивируя тем, что в эти 3 дня нет работы. В этом году я отказалась писать это заявление, на что мне было сказано, что я буду сидеть в отделе кадров и заниматься текущими делами, что не соответствует моей специальности и квалификации, а моей работой мне заниматься запрещают. Как расценить действия администрации в этой ситуации и чем реально меня имеют право занять в эти 3 дня?

номер вопроса №608003
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    21.07.2008 21:32
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Юля, естественно действия администрации незаконны. Могут перевести на другую работу при простое, либо замещении временно отсутствующего работника. При этом перевод на работу, трубующую более низкой квалификации - с Вашего согласия.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Александр! У меня такой вопрос: Я работаю в охранной организации охранником и нам задерживают зарплату на 1,5
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я работаю в частной организаций была на больничном с 23.09.2014 год по 10.10.2014 год и мне на работе
читать ответы (1)
Я работаю в мвд. В 2015 году использовала первую половину основного отпуска, еще писала рапорт на оплачиваемую сессию у
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я работаю в детском саду, няней, нам горано платит интенсивность к зарплате 65%, имеет Здравствуйте
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я работаю в коммерческой организации три года, на должности лаборанта (выполняю работу инженера ПТО)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение