Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Однажды я увольнялся с заявлением по почте и проблем не было, и средства перечилили, правда там долга не было.

Вот выдержка из ответа руководства на мою просьбу о перечислить мне средства за 2 месяца больничных и почти 1 месяц работы. Реквизиты им были высланы, есть телеграф, кроме того, было выслано заявление об увольнении (с уведомлением и описью) ,которое месяц пролежало на почте и никто его не забрал, оно вернулось."Ваш приезд в офис является необходимым для документального оформления Вашего увольнения из АРГ. Кроме того Вам начислена зарплата за фактически отработанное время и выплаты по больничным листам в соответствии с законодательством РФ.Начисленные Вам деньги находятся на депозитном счете в банке. Получить эти деньги можете только Вы лично либо Ваше доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности в бухгалтерии АРГ, предупредив о своем приезде не менее чем за 3 дня" Живу я,не совсем рядом, нотариус бесплатно не заверяет. Однажды я увольнялся с заявлением по почте и проблем не было, и средства перечилили, правда там долга не было.

Что можете посоветовать и на кАкую статью ссылаться в ТК.Приезд может быть просто бессмысленным, так как "денег может не оказаться".

Алекс, г. Москва
Алекс Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 20:55
номер вопроса №608004
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 136 ТК РФ -

    При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

    При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    Таким образом статья предусматривает ОБЯЗАННОСТЬ работодателя перечислить по первому требованию работника заработную плату на указанный работником счет. У вас есть официальный отказ работодателя от перечисления, в связи с чем Вы уже можете обращатсья в суд, трудовую инспекцию или прокуратуру.

    22.07.2008 05:13
    Алекс Россия, г. Москва
    01.08.2008 в 00:33
    Иван Михайлович,большое спасибо!Последовал Вашему совету и обращаюсь в суд.Адвокат сказал,что дело выигрышное.Действительно работодатель нарушает закон и мои шансы выграть дело почти 100%. Удачи Вам и всех благ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалйста на мой вопросы: Бабушка хочет мне подарить 1/2 дома, как лучше ей это сделать? 1) слышал где то что если дарственная от бабушки внуку то вроде не платиться 13% налог?
читать ответы (1)
Ответьте пожалйста на мой вопрос: Бабушка хочет мне подарить 1/2 дома, как лучше ей это сделать? 1) слышал где то что если дарственная от бабушки внуку то вроде не платиться 13% налог?
читать ответы (1)
Я работал завмагом. На мою просьбу о ревизии ответа нет. Я хочу перейти в том же магазине оператором
читать ответы (1)
На работе произвели мероприятие по сокращению штата. О сокращении сотрудника предупредили за 2 месяца. А работник ушел на больничный
читать ответы (1)
Мой работодатель должен мне зарплату за 2 месяца, трудовую я получила на руки. З/п пообещали выплатить по возможности частями
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение