Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гарантийный срок

Сергей, г. Орск
Сергей Россия, г. Орск
21.07.2008 в 20:58

Вопрос такого плана. Купил в магазине автомагнитолу. Выяснилось - не работает. Гарантийный срок не истёк. С момента покупки до первого обращения в магазин прошло не более месяца. В магазине сказали везти её в сервисный центр. Там была выявлена поломка и сказали, что зап. части ждать в течении недели. Теперь собственно вопрос. Имею ли я право заменить в магазине магнитолу на точно такую же или с доплатой выбрать другую модель? Мне бы хотелось второй вариант. Заранее благодарен. Спасибо.

номер вопроса №608007
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    21.07.2008 21:40
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Сергей, это Ваше право. Если Вашу просьбу продавец игнорирует, письменно предъявляйте ему претензию. Не понимает, обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос такой: квартиру приватизировали в в марте 2013 года. Хотим ее продать. С момента приватизации три года будет в
читать ответы (1)
Сегодня пришёл в магазин, хотел сдать рюкзак который просто не понравился. С момента покупки прошел один день, имеются
читать ответы (1)
Купила эл. чайник в магазине эльдорадо 20.10.2014 (гарантийный срок согласно чеку 12 месяцев). До этого времени не замечала
читать ответы (1)
Я работаю в магазине продавцом. График работы два через два, смена с 8:00 до 23:00.мне тяжело работать. Хочу взять в
читать ответы (1)
Дмитрий купил в магазине ванну, на которую установлен гарантийный срок 1 год. Через три года в ванне образовалась сквозная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение