Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Рязань
21.07.2008 21:03
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Могу ли я продать свою долю если второй собственник несовершеннолетний, но имеет родителя опекуна?

Имеется задолжность по квартплате. Я собственник 1/2 доли, прописан, но не живу в квартире. Какие действия со стороны ЖКХ, приставов или других инстанций могут применяться ко мне. Может ли высчитываться долг из зарплаты (к примеру как алименты), опись имещества или доли собственности? Могу ли я продать свою долю если второй собственник несовершеннолетний, но имеет родителя опекуна?

номер вопроса №608014
прочитан 32 разa
Могу ли я продать свою долю если второй собственник несовершеннолетний, но имеет родителя опекуна?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    22.07.2008 00:53

    Уважаемая Надежда!

    ЖКХ имеют право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по коммунальным платежам. После вступления решения суда в законную силу по исполнительному листу с Вами будут общаться судебные приставы, которые вначале, конечно, предложат Вам добровольно исполнить решение суда...

    Что же касается продажи доли квартиры, то Вы сначала должны письменно предложить купить данную долю в такие-то сроки и по такой-то цене несовершеннолетнему сособственнику квартиры, интересы которого представляет его опекун. В случае отказа- имеете право продать долю квартиры кому угодно, но на тех же условиях...

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30272
ответов: 96781
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3593
ответов: 9480
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6840
ответов: 23384
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 874
ответов: 2009
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11