Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Пермь
21.07.2008 21:20
Россия, г. Пермь | Вопросов: 6

Привет даже незнаю как начать.

Я знакома смалодым человеком, он подал на развод у них есть маленький ребенок 4-х лет, жена отказывается дать ему развод, может ли быть так что развод ему не дадут из-за ребенка. Да еще один момент мужчина находится не столь отдоленных местах т.е сидит.

номер вопроса №608024
прочитан 6 раз
Привет даже незнаю как начать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Брагин Олег Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 117 | ответов: 754
    21.07.2008 22:28

    Анастасия,

    возраст ребенка уже позволяет расторнуть брак через суд и при отсутствии согласия жены. Ваш молодой человек вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака и в том случае, если он отбывает наказание. Думаю, что в вашей ситуации суд установит тот факт, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны (см. ст. 22 СК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2840
ответов: 6962
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8996
ответов: 27746
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6065
ответов: 19585
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13127
ответов: 34425
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11