Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нам как семье погибшего при исполнении,

Меня зовут Юрий. Мой сын служил в органах внутренних дел г. Казани, и погиб в 2001 г. при исполнении служебного долга в Чечне. Нам как семье погибшего при исполнении, предоставлялась льгота до 2007 года по оплате земельного налога (частный дом), а в 2008 г. нам в льготе отказали, правомерно ли это. Заранее спасибо.

Юрий, г. Казань
Юрий Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 21:34
номер вопроса №608028
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Данная льгота по уплате земельного налога была предусмотрена статьёй 12 Закона РФ "О плате за землю" и действовала до 1 января 2005 года. Федеральным законом 22 августа 2004 года № 122-ФЗ (более известным как закон о монетизации) эта льгота отменена. Возможно, что это ошибка со стороны налогового органа, который опомнился только в 2008 году.

    С уважением,

    22.07.2008 07:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я служил в органах внутренних дел МВД РФ в районах Крайнего Севера (Южная Якутия). В марте 2012 года ушел на пенсию по выслуге лет (20 лет)
читать ответы (1)
Служу в органах внутренних дел с 1999 г. по 3 группе предназначения. 1.07.15 г. перенесла операцию по удалению менингиомы оболочек головного мозга
читать ответы (1)
Служу в органах внутренних дел с 2006 года переаттестацию в 2011 году для перехода из милиции в полицию прошел успешно 23 марта 2012 года мне было вр
читать ответы (1)
Служу в органах внутренних дел России. Войдет ли мне в зачет в выслугу лет при назначении пенсии служба в ВС Республики Азербайджан.
читать ответы (1)
Мой муж проработал в органах внутренних дел 16,5 лет +9 лет в таможне. В настоящее время поликлиника УВД комиссовала его по состоянию здоровья, но направления на ВТЭК не дала.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение