Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 835

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Видное
21.07.2008 21:37
Россия, г. Видное | Вопросов: 1

С января 2008 г. отменен код статистики 51. 70 (прочая оптовая торговля)

С января 2008 г. отменен код статистики 51.70 (прочая оптовая торговля), вместо него-51.90.

Надо ли вносить изменения в учредительные документы в связи с этим и какой код указывать бухгалтеру в отчетности. Если не нужно вносить изменения в учред. Док-ты,объясните почему?

номер вопроса №608032
прочитан 66 раз
С января 2008 г. отменен код статистики 51. 70 (прочая оптовая торговля)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25288 | ответов: 97339
    22.07.2008 09:48

    Не надо. Во-первых, в учредительных документах, к которым относятся устав и учредительный договор (для ООО) такие сведения вообще не указываются.

    Но и подача каких-либо уведомлений, в связи с изменением кодов, которые имеются в реестре на организацию, законодательство не предусматривает.

    Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

    "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

    (с изменениями от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 2 июля 2005 г., 5 февраля, 19 июля, 1 декабря 2007 г., 30 апреля 2008 г.)

    "

    Статья 5. Содержание государственных реестров

    1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:

    а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае, если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках;

    б) организационно-правовая форма;

    в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом;

    г) способ образования юридического лица (создание или реорганизация);

    д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров;

    е) подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии учредительных документов юридического лица;

    ж) сведения о правопреемстве - для юридических лиц, созданных в результате реорганизации иных юридических лиц, для юридических лиц, в учредительные документы которых вносятся изменения в связи с реорганизацией, а также для юридических лиц, прекративших свою деятельность в результате реорганизации;

    з) дата регистрации изменений, внесенных в учредительные документы юридического лица, или в случаях, установленных законом, дата получения регистрирующим органом уведомления об изменениях, внесенных в учредительные документы;

    и) способ прекращения юридического лица (путем реорганизации, ликвидации или путем исключения из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа, в связи с продажей или внесением имущественного комплекса унитарного предприятия либо имущества учреждения в уставный капитал акционерного общества, в связи с передачей имущественного комплекса унитарного предприятия или имущества учреждения в собственность государственной корпорации в качестве имущественного взноса Российской Федерации в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации);

    и.1) сведения о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации;

    к) размер указанного в учредительных документах коммерческой организации уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевых взносов или другого);

    л) фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии;

    м) сведения о лицензиях, полученных юридическим лицом;

    н) сведения о филиалах и представительствах юридического лица;

    о) идентификационный номер налогоплательщика, код причины и дата постановки на учет юридического лица в налоговом органе;

    п) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;

    р) номер и дата регистрации юридического лица в качестве страхователя:

    в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации;

    в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской Федерации;

    в территориальном фонде обязательного медицинского страхования;

    с) сведения о банковских счетах юридического лица.

    5. Юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о" - "с", и индивидуальный предприниматель в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м" - "р", обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего, соответственно, нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона".

Похожие вопросы:

Задать вопрос