Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 671 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичИсаев Роман  СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаГриневич Анжела ВладимировнаМанин Владимир ПетровичКудрин Олег ЭдуардовичГушкина Зоя Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
21.07.2008 21:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации.

Мы с бывшем мужем имеет в общей собственности квартиру, доли не веделены. Бывший муж в квартире не проживает, но недавно пришел человек и сказал, что у него есть генеральная доверенность на распоряжение частью квартиры мужа (хотя какой частью, если не определено, кому сколько метров принадлежит). !.Что мне делать? Имеет ли этот посторонний человек проживать в квартире и как ниб распорядиться ей по генеральной доверенности. 2. Разве бывший муж имеет право распоряжаться совместной, не долевой собственностью, в том числе выдавать доверенность без моего разрешения? Какие у меня есть права по закону. Кром етого он не платит за квартиру. Заранее благодарна. Ирина.

номер вопроса №608036
прочитан 26 раз
Уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    22.07.2008 01:43

    Нет, не имеет. Без определения долей сделки невозможны или только по соглашению всех сторон. По закону можете не пускать постороннего человека в квартиру, у него нет права cобственности на нее. Генеральная доверенность - не правомочный документ для вселения.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Корякина Ангелина Анатольевна
•на сайте
Корякина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 149
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5823
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 306
ответов: 869
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4837
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос