Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 820 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рахманов Нурлан ДаирбековичВолков Константин ВладимировичШилина Алиса ОлеговнаРазборов  Андрей ВикторовичКузин Евгений ИгоревичВантеева Марина ВикторовнаОкулова Ирина ВладимировнаЕвглевская Татьяна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рустам, г. Уфа
21.07.2008 22:03
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Авто мерседес 97 г. в. был продан своему знакомому (ничего не предвещало поломки

Авто мерседес 97 г.в. был продан своему знакомому (ничего не предвещало поломки, поэтому решился продать другу). Авто было на диагностике, всё в норме. Через 1 час после переоформления документов в ГИБДД поступает от него звонок с претензией по работе двигателя. После проведения диагностики выявили причину плохое масло в двигателе и как вследствии ремонт порядка 40000 руб.

Покупатель хочет устранить данный ремонт за мой счёт.

Как быть? Чем может закончиться разбирательство в суде.

СПАСИБО.

номер вопроса №608044
прочитан 12 раз
Авто мерседес 97 г. в. был продан своему знакомому (ничего не предвещало поломки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    21.07.2008 23:31

    Рустам. На самом деле суд может закончиться любым результатом. На что нужно обратить внимание, для того, что бы увеличить свои шансы. 1. Диагностика не устанавливает причину неисправности - ее с некоторой степенью вероятности может установить экспертиза, но поскольку эксперт будет отвечать на поставленные ему вопросы, то имеет смысл сформулировать и свои. Например, могла ли поломка быть вызвана превышением оборотов двигателя за пределы рекомендуемых тахометром показателей в течении нескольких минут и т.д. 2. Кем производилась фиксация неисправности, в какое время и можно ли считать данное доказательство допустимым? (например не было ли сговора с автосервисом) 3. Можете ли Вы доказать факт проведения диагностики до продажи с положительным результатом (документальный результат диагностики) 4. Как определилась сумма в 40000 и не является ли она необоснованной.

    И далее в этом же духи и все у Вас получится. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Похожие вопросы:

Задать вопрос