Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как-нибудь выписать её из прописки здесь?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
21.07.2008 в 22:36

Ситуация такова: моя дочь в возрасте около 18 лет влюбилась в парня и ушла жить к нему. Через год после достижения ею совершеннолетнего возраста она за него оффициально вышла замуж и взяла в банке кредит - было это в июне 2007 года. Так как адрес прописки её остался прежним, а место проживания другое, письма из банков приходили к нам. После звонков ей, она сказала, что всё оплатит и письма прекратились. Сегодня приходили судебные приставы - оказалось, что долг её составляет уже 70 тыс. рублей и есть поставление суда, об изъятии имущества из НАШЕЙ КВАРТИРЫ (а не места её проживания) в случае неуплаты долга. В четверг надлежит явиться в их отдел - в случае неявки +10 тыс. рублей. Как поступить в такой ситуации? Можно ли как-нибудь выписать её из прописки здесь? (квартира приватизирована, дольщиков 4).

vip  номер вопроса №608058
прочитан 120 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.07.2008 22:45
    отзывов: 7 447 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Приставы имеют право прийти в квартиру и описать имущества за долги, они не могут разбираться чье это имущество. Припятствовать приставам не советую.

    Явитесь к приставу, напишите объяснения о том, что дочь в квартире не проживает и в квартире нет имущества, принадлежащего лично ей.

    Если пристав опишет Ваше имущество (а пристав обязан это сделать!). Вам надо немедленно, лучше в течении пяти дней после описи, предъявить в суд иск об исключении имущества из описи и ареста. Ответчиком будет банк, который выдал дочери кредит.

    Одновременно с подачей иска, надо написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства.

    "Выписать" дочь очень сложно, только через суд. Чтобы ответить, надо знать все о Вашей квартире, как возникло право собствекнности, кто собственники и пр...

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В квартире прописаны моя мама, я и моя дочь (ей скоро будет 18 лет). Приватизирована и находится в нашем общем пользовании
читать ответы (1)
В 2001 году умер мой отец, я прослужил в армии около 18 лет и стоял в очереди на квартиру, при жизни у нас была договоренность
читать ответы (1)
Моему сыну в августе исполнилось 18 лет, он закончил школу и поступил в государственный университет (бюджетное финансирование)
читать ответы (1)
Моя дочь родила дочку в 18 лет будучи не замужем и я удочерила внучку сразу после рождения, через полгода моя дочь заболела
читать ответы (1)
Мой муж военный, его переводят в другой город, я ухожу в декрет и еду жить к нему. Я выписываюсь с места жительства, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение