Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 820 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Юрий СергеевичВолков Константин ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаШестаков Павел ДмитриевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаДеменева Тамара ЛеонидовнаВинк Андрей Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Королёв
21.07.2008 22:48
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Может ли налоговая инспекция запретить движение денежных средств со счета фирмы за неуплату налога?

номер вопроса №608069
прочитан 28 раз
Может ли налоговая инспекция запретить движение денежных средств со счета фирмы за неуплату налога?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    22.07.2008 00:25

    Уважаемый Александр!

    Да, может! В виде ходатайства об обеспечении иска в поряке, предусмотренном арбитражным процессуальным законодательством.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Спасибо за оперативный ответ. В дальнейшем я обращюсь за юридической помощью т.к. считаю действия налоговой службы незаконными и решения по вмешательству в огранечения по счету незаконными без решения суда.Т.к. сейчас я несмогу оплатить таможенные платежи по таможенной очистке грузов и выплате зарплаты и договоров с зарубежной фирмой.Возможно бухгалтерия пропустила какойто налог в 2900 руб.Но вмешательство налоговой в задержки платежей приведет к значительным убыткам связанным с простоями машин на томоженном терменале северозападной таможни поэтому считаю действия незаконными и вопрос возмещения убытков буду решать в судебном порядке. Имею ли шанс компенсировать убытки или нет?
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    22.07.2008 08:10

    Уважаемый Александр!

    Дополню ранее данный мной ответ следующей информацией.

    Приостановление операций по счетам в банках организаций и индивидуальных предпринимателей регулируется ст.76 НК РФ. Данное решение принимается налоговым органом самостоятельно. Законность данного решения проверяется соблюдением процедуры, изложенной в приведенной выше статье. Решение о приостановлении операций по счетам в банке не распространяется на платежи, очередность исполнения которых предшествует исполнению обязанности по уплате налогов и сборов, а также на операции по списанию денежных средств в счет уплаты налогов (авансовых платежей), сборов, соответсвующих пеней и штрафов и по их перечислению в бюджетную систему РФ.

    Что касается возмещения убытков, то это возможно, но только в том случае, если налоговым органом НАРУШЕН порядок принятия решения о приостановлении операций по счетам Вашей организации.

    В связи с этим рекомендую тщательно просмотреть и проанализировать всю переписку с налоговым органом в соответсвии с требованиями ст.76 НК РФ.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4704
ответов: 12451
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2649
ответов: 8295
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 2615
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 347
Консультация
юристы из города Королёвюристы по теме "Налоги"юристы из города Королёв по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос