Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

КТО ПРАВ? ЧТО ПОНИМАЕТСЯ ПОД ПРЕДНАМЕРЕННО УХУДШИТЬ УСЛОВИЯ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ?

Я, полковник ВС РФ в 2004 году получил квартиру на семью из 4-х человек (жена и две дочери) общей площадью 45 кв.м. Квартиру получил будучи в воинском звании подполковник и по жилищным нормам, как это мне объяснили наши юристы нормы жилья соответствовали законодательству Нижегородской области, квартиру приватизировал на жену, так как дом кооперативный. Сейчас я полковник недавно подал рапорт на улучшение жилищных условий согласно регламентирующих нормативных документов на право улучшения жилищных условий, Приказ МО РФ № 80; " О статусе военнослужащих"ст.15 п.8 (от 15 до 25 кв.м. жилой площади) Жилищного кодекса РФ; Закона Нижегородской области " О жилищной политике"2007 года (18 кв.м. на члена семьи общей площади).

На жилищной комисси мне сказали, что я преднамеренно ухудшил свои жилищные условия ст.53 Жилищного кодекса РФ и отказали.

КТО ПРАВ? ЧТО ПОНИМАЕТСЯ ПОД ПРЕДНАМЕРЕННО УХУДШИТЬ УСЛОВИЯ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Евгений, г. Нижний Новгород
Евгений Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 22:57
номер вопроса №608071
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгений, если учетно-постановочная норма по Нижегородской области менее 11,25 кв.м. Вы вправе обратиться с требованием о признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. При получении жилья Вам будет предоставлена и дополнительная площадь как полковнику ВС РФ.

    Т.к. квартира имеющаяся приватизирована, то при предоставлении жилья будет учитываться имеющаяся квартира.

    Советую решение жил. комиссии обжаловать в гарнизонный военный суд. Ее решение скорее всего незаконно. В части признания Вас умышленно ухудшившим жилищные условия - однозначно незаконное.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    21.07.2008 23:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша семья из 4-х человек (родители и две дочери) живет в служебной квартире. Папой на предприятии-собственнике квартиры отработано более 15 лет
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована на семью из 4-х человек-родители и двое детей. На момент приватизации дети были несовершеннолетними
читать ответы (1)
Я офицер ВС РФ, в другой части взял отношение на вышестоящую воинскую должность три месяца назад, документы на перевод в моей части так и не сделали (или не подписали, не знаю)
читать ответы (1)
В 2001 году покупал квартиру на семью из 3-х человек (жена и сын) по ГЖС. Общая площадь квартиры составила 41,6 кв.м. По нормам обеспечения жильем должно быть не менее 54 кв.
читать ответы (1)
Квартира получена супругом на семью из 4 х человек. Приватизирована. Муж бывший военнный. Развод произошел в 2013 году в июле
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение