Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как в России определяют дату въезда беларуса на автомобиле,

Василий, г. Дзержинск
Василий Беларусь, г. Дзержинск
21.07.2008 в 23:09

Как в России определяют дату въезда беларуса на автомобиле, если отсутствуют на границе пограничный и таможенный контроль, не оформляется временный ввоз транспортного средства и вообще нигде никаких отметок не делают и не выдают миграционных карт, а потом где-нибудь в Краснодарском крае постовой с автоматом тычет в нос автоматом и административным кодексом, упрекает в незаконном пересечении границы, и отвозит в "обезьянник" в Джугбу, и берет штраф за нарушение миграционного законодательства?

номер вопроса №608077
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.07.2008 23:22
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Никак не определяется срок пребывания. На веру.

    Штрафы по данной статье вправе налагать только ФМС РФ и МВД (в лице участковых уполномоченных).

    Никто не запрещает белорусу, обиженному пограничником, написать заявление в ФСБ РФ, куда относится погранслужба: www.fsb.ru

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приехала в Россию из Украины, поездом из Харькова через Белоруссию. На границе Белоруссии и Украины дали миграционную
читать ответы (1)
В Россию я въехал из Украины на автомобиле по генеральной доверенности, хочу получить статус временного убежища. При
читать ответы (1)
Как составить исковое заявление в суд, о признание права собственности на гараж, если отсутствует договор купли продажи?
читать ответы (1)
Насколько правомочно изымать регистрационные номера на автомобиль, если отсутствует техосмотр? Какие документы должны
читать ответы (1)
Как подтвердить доход для получения вида на жительство, если я в декретном отпуске и до этого не работала, счета в банке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение