Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 292 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичМорозова Евгения АнатольевнаСтепанов Андрей БорисовичДеревянко Станислав ЮрьевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШишканов Артем АнатольевичДякин Алексей ВасильевичХохрякова Любовь Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Петр каменев, г. Владикавказ
21.07.2008 23:43
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 3

На предприятии был издан приказ от 18. 04. 08 г. который задним числом с 01.

04. 08. вводит новый график сменности отряда охраны. На сколько это законно и на какие законы можно сослаться.

Спасибо.

номер вопроса №608090
прочитан 54 разa
На предприятии был издан приказ от 18. 04. 08 г. который задним числом с 01.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    22.07.2008 05:01

    по большому счету не важно от какого числа приказ и с какого числа вводится новый график сменности. Законодатель обязывает только своевременно ознакомить работника об изменениях, ст. 103 ТК РФ -

    Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

    При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

    При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    в вашем случае, если график сменности уже введен и начинает применяться, а работников с ним ознакомили уже после введения его в действия - это есть нарушение действующего закннодательства, можно пожаловаться в суд или трудовю инспекцию.

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 696
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127222
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5888
ответов: 15794
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Владикавказюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Владикавказ по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос