Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 227 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЗахарова Анастасия СергеевнаМоисеев Владимир НиколаевичБалахтин Филипп ВикторовичТитова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичСтепанов Андрей БорисовичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 00:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Уважаемые юристы. Моя жена оформила договор на членство в фитнес-клубе

Уважаемые юристы.

Моя жена оформила договор на членство в фитнес-клубе, которое по договору начинается с 25.07.2008 и заканчивается 24.04.2009 (дата оформления членства - 25.06.2008). Буквально через две недели после оформления договора, мы узнали о том, что она беременна, и в данный момент врачом ей категорически противопоказаны какие либо физические упражнения. Мы бы хотели вернуть деньги за это членство, однако в подписанной бумаге (под названием Общие Правила Клуба) есть пункт, который гласит "Клубное членство не может быть аннулировано с возвратом оплаты за неиспользованное по контракту время. При невозможности продолжения занятий клубное членство может быть переоформлено на другое лицо."

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы вернуть деньги по закону, и если да, то укажите, пожалуйста, на конкретные нормативно-правовые акты.

Заранее благодарю.

vip  номер вопроса №608092
прочитан 206 раз
Уважаемые юристы. Моя жена оформила договор на членство в фитнес-клубе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    22.07.2008 11:37

    Здравствуйте

    действующее гражданское законодательство не содержит понятия договора на членство в фитнес клубе, но предусмотрена свобода договора.По смыслу - данный договор можно отнести к договору оказания услуг.

    Согласно статьи 782 Гражданского кодекса РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услкг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Дата начала оказания услуг еще не наступила, поэтому можно считать, что расходы исполнитель не понес.

    Предлагаю вам обратиться к Исполнителю ( к строне договора - как записано в преамбуле договора:Директору .....) с письменным заявлением об отказе от исполнения договора и возврате денег. Заявление написать в двух экземплярах, на одном экземпляре поставить отметку о получении Исполнителем. В случае отказа от расторжения нужно обратиться в суд .

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16196
ответов: 53592
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 843
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 497
ответов: 1372
Консультация
Панова Анастасия Николаевна
•на сайте
Панова А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 29
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос