|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5375
юрист
68041
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
22.07.2008 в 00:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Можно ли сразу подавать в суд или сначала надо сделать еще одну независимую экспертизу,

После ДТП подала документы в страховую компанию и получила выплату, размер которой не соответствует реальной стоимости ремонта. Написала заявление со своими претензиями, на что получила письмо с обяснениями, что они делают все правильно и по всем правилам. Можно ли сразу подавать в суд или сначала надо сделать еще одну независимую экспертизу, есть ли вообще смысл с ними судится и в какой суд это подается?

номер вопроса №608094
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Практика высшего арбитражного суда РФ, Высший арбитражный суд РФ, Верховный суд РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 124 | ответов: 4 768

    Елена, если Вы полагаете, что сумма возмещаемого ущерба занижена, то можете обращаться в суд. Если же выплата занижена ввиду того, что машина БУ, а расчет производился с учетом износа, то вероятность выиграть незначительна. Такова практика Верховного суда РФ, в отличии от практики Высшего арбитражного суда РФ.

    По общему принципу обращаетесь в суд по месту нахождения ответчика.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы