Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли потребовать от страховой компании возмещения стоимости всего ремонта (наверное только через суд),

Обратилась за возмещением ущерба в страховую компанию по полису ОСАГО. Произвели экспертизу, рассчитали размер ущерба 7 000 р., деньги выплатили, обратилась в независимую экспертизу, там рассчитали сумму около 20 000 р. Денег которые выплатили, на ремонт машины не хватило. Возможно ли потребовать от страховой компании возмещения стоимости всего ремонта (наверное только через суд), высокие ли будут судебные издержки? Какой срок исковой давности по подобным делам?

Татьяна, г. Самара
Татьяна Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 00:25
номер вопроса №608101
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    С результатами независимой экспертизы Вы можете обратиться в суд. Суд, скорее всего, назначит свою экспертизу, по которой результат, как показывает практика, будет средний между результатами экспертизы в страховой компании и Вашей экспертизой. Судебные издержки в случае выигранного дела Вы взыщите со страховой компании. Срок исковой давности по таким делам 2 года.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    22.07.2008 00:44
  • Елена, обратитесь в суд и требуйте выплату разницы между стоимостью причиненного ущерба и лимитом страховой выплаты. Суд как правило удовлетворяет требования на основании платежных документов за ремонт.

    Юрист Россия, г. Хабаровск
    22.07.2008 02:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Страховая компания по полису КАСКО провела экспертизу и определила сумму выплаты. Данная сумма не достаточна для осуществления ремонта
читать ответы (1)
Пришол в страховую компанию по повду ОСАГО. Мне предложили: с ФОРТУНОЙ-АВТО ОСАГО заключат договор ОСАГО сразу, ОСАГО и плюс ещё 2000 т
читать ответы (1)
После ДТП я обратилась в страховую компанию по полису ОСАГО и страховая компания направила на ремонт. Но мне пришлось частично оплатить новые детали с учетом износа.
читать ответы (1)
Введено с 01.01.2004 г. ОСАГО. В страховых компаниях выдают полисы ОСАГО, в п.3 страхового полиса указано: "Лица допущенные к управлению ТС (для ТС, принадлежащих гражданам)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Выплатит ли мне страховая компания по полису осаго компенсацию? Если автомобиль повредили ночью на стоянке, повреждение-хорошая вмятина без царапин на крыле!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение