Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снос дома

Ирина, г. Омск
Ирина Россия, г. Омск
22.07.2008 в 00:32

Мачеха, находясь в законном браке с моим отцом, в тайне приватизировала квартиру на себя. Отец узнал об этом, после сноса дома. Законна ли такая приватизация? Получается отец остается ни с чем? Спасибо.

номер вопроса №608106
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.07.2008 00:38
    отзывов: 401 Личная консультация

    Галина! В тайне приватизировать нельзя, не получится, поскольку требуется согласие всех зарегистрированных в квартире. Это возможно только в том случае, если Ваш отец не был зарегистрирован в приватизированной квартире. Однако, в этом случае он и прав на эту квартиру не имеет.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    22.07.2008 00:38
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Галина, такая приватизация незаконна. В зависимости от того, когда она была произведена, она может быть оспорена в судебном порядке.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя сестра 5 лет назад написала отказную на ребёнка, я узнала об этом только вчера. Возможно ли мне узнать местонахождение
читать ответы (1)
В 1996 году мачеха совместно проживая с моим отцом в браке приватизировала квартиру в личную собственность на себя. В 2001
читать ответы (1)
Я родилась в 1981 г. В 1992 г. моя бабушка и тетя приватизировали квартиру на себя. Квартира давалась на нас троих.
читать ответы (1)
Мачеха, находясь в законном браке с моим отцом, приобрела квартиру. 12.12.2004 брак между ней и отцом был расторгнут. 07
читать ответы (1)
Отец после смерти матери вступил в законный брак с другой женщиной. Квартира приватизирована, на кого не известно. У отца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение