Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Является ли мое действие нарушением правил, и если является, то как мне нужно было поступить в данном случае?

Могут ли меня наказать в следующем случае:

Я при движении по трассе вне города начал совершать обгон транспортного средства в положенном для обгона месте (небыло знака запрещающего обгон, разметка была прерывистой линией, обзор был хороший), обгонял колонну из трех машин, но завершить обгон в положенном месте не успел, началась сплошная полоса и знак запрещения обгона.

Пришлось завершать обгон пересекая сплошную. На этом и был задержен сотрудниками ГИБДД. Является ли мое действие нарушением правил, и если является, то как мне нужно было поступить в данном случае?

Ольга, г. Пятигорск
Ольга Россия, г. Пятигорск
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 00:37
vip  номер вопроса №608107
прочитан 173 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Валерий, к сожалению Вы нарушили ПДД. Обгон должны были завершить до начала зоны, где он запрещен. Если не успевали обогнать третью машину, то должны были от обгона отказаться и перестроиться в правый ряд.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    22.07.2008 00:36
    Ольга Россия, г. Пятигорск
    22.07.2008 в 01:36
    Спасибо за ответ, я и сам понимаю что по букве закона я нарушил, но не всегда получается вовремя перестроиться, даже если очень этого хочешь.

Похожие вопросы

Могут ли меня забрать в армию если я учусь в техникуме, мне нет 19 лет и я учусь на водительские права категории С от военкомата, но аккредитация техникума под вопросом.
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в армию, если я учусь в колледже после 11 класса? (поступил в 17 лет, сейчас 18)
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в армию, если я собираюсь учится на платном, вечернем отделении в вузе? Это моё первое образование, мне 17 учусь в 11 классе (школы)
читать ответы (1)
Я инвалид второй группы, могут ли меня расписать в ЗАГСе без очереди при предоставлении справки о инвалидности, расписывают же без очереди тяжко больных людей.
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в армию, если я страдаю лунатизмом (разговариваю во сне, хожу по комнате). У врача по этому вопросу я ещё не был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение