Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 659 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичСармина Елена АлександровнаСушков Максим ВячеславовичАстафьева Наталья ВладимировнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Серафим, г. Ростов-на-Дону
22.07.2008 00:38
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Где указан принцип: "что прямо не запрещено законом, то разрешено.

Где указан принцип:"что прямо не запрещено законом, то разрешено."

номер вопроса №608110
прочитан 1869 раз
Где указан принцип: "что прямо не запрещено законом, то разрешено.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    22.07.2008 01:35

    Запрета нет, санкций нет, соответственно и наказания не последует. Чтобы указать хотя бы какие-нибудь статьи, хотя бы укажите сферу, область, которая Вас интересует.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    22.07.2008 11:22

    Здравствуйте, Серафим!

    Это принцип (и признак) правового государства, о нём говорится в учебниках по теории государства и права.

    В некоторых учебниках есть более расширенный вариант:

    Гражданину разрешено всё, кроме того, что прямо запрещено законом.

    Должностному лицу (чиновнику) запрещено всё, кроме того, что прямо разрешено законом.

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37333
ответов: 96950
Консультация
Борисов Григорий Николаевич
•на сайте
Борисов Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 278
ответов: 868
Консультация
Светцов Сергей Юрьевич
•на сайте
Светцов С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 731
ответов: 3023
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 504
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Гражданство"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос