Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 706
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Есть ли ограничения по работе в выходные дни и ночную смену для глухонемых?

номер вопроса №608119
прочитан 925 раз
Есть ли ограничения по работе в выходные дни и ночную смену для глухонемых?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 229 | ответов: 570

    Уважаемый Сергей!

    Ограничения для глухонемых работников при работе в ночное время и по выходным дням могут быть установлены в случае наличия у них инвалидности. Так в соответствии с ч. 5 ст. 96 Трудового кодекса РФ, "инвалиды... могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время". Подобное же правило установлено и ч. 7 ст. 113 Трудового кодекса РФ в случае привлечения инвалидов к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

    С уважением,

    Волков Константин Владимирович

    http://www.kadrovik-konsultant.narod.ru

    e-mail: volkovkv@mail.ru

    тел. +7921-7714142

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы